«Неделя без турникетов»…

«Неделя без турникетов»…

В целях популяризации профессий и специальностей, востребованных в промышленном производстве, с 16 по 22 октября 2017 года в рамках Федеральной программы «Работай в России» прошла Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».

В рамках акции наше предприятие посетили воспитанники Озерской общеобразовательной школы-интерната и учащиеся старших классов Новоеловской и Курочкинской основных школ. Для ребят была проведена экскурсия по производственным площадкам. На территории завода по производству древесностружечных плит ребятам показали, как сортируется по породам и диаметрам круглый лес. Они наблюдали за процессом распиловки и отгрузки пиломатериалов, ознакомились с процессом производства ДСП и пеллет. Они смогли наглядно увидеть, как отходы производства в виде щепы и опилок превращаются в продукцию высокого качества. В цехе глубокой переработки древесины ребятам показали, как производятся отделочные материалы, которые делают наши дома уютными и комфортными. В ходе экскурсии ребята смогли понаблюдать за работой станочников и операторов, водителей и трактористов, крановщиков и стропальщиков, слесарей иэлектрогазосварщиков, электромонтеров и сортировщиков. Приятным сюрпризом для ребят из школы-интерната стал вкусный бесплатный обед, приготовленный в столовой предприятия.

            Порадовал активный интерес, который проявляли учащиеся, задавая вопросы о режиме и графиках работы, размерах заработной платы, учебных заведениях, где можно получить соответствующее образование. Участие в подобных акциях позволяет дать подробную информацию о востребованных на производстве профессиях, наглядно продемонстрировать производственные процессы, поднять престиж рабочих специальностей.

← К списку новостей