Лес Победы!

Лес Победы!
          5 мая работники нашего предприятия приняли участие в посадке молодых сосенок на территории Тальменского района в составе делегации из более 300 волонтеров. Участок в Ларичихинском лесничестве был также подготовлен работниками ООО «Алтай-Форест». Среди добровольцев, принимавших участие в посадке памятного леса в честь воинов, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны,–Первый заместитель Председателя Правительства Алтайского края А.Н. Лукьянов, Председатель комитета АКЗС по аграрной политике и природопользованию С.Н. Серов, исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Алтайского края В.Н. Попрядухин, депутаты, госслужащие, руководители и коллективы органов власти края и района, жители окрестных сел и райцентра, журналисты, школьники.            
           Для создания памятного бора был выбран участок площадью 7 гектаров, на котором в проложенные борозды было посажено более 15400 сеянцев сосны обыкновенной с закрытой корневой системой.         

 
          Открыли торжественное мероприятие замечательным концертом танцевальный коллектив «Радушка» Тальменской ДШИ, коллектив бального танца «Созвездие» из Тальменского ДК и солисты Михаил Бирюков и Дарья Егошина.           
          Пока участники акции занимались посадкой, на опушке, попыхивая, доходила под крышкой полевой кухни ароматная гречневая каша, сдобренная тушенкой, а на столах ожидали своей очереди горячий чай и пирожки с повидлом. Насытившись пищей духовной, участники акции с удовольствием вкусили пищу с полевой кухни. Настроение было замечательное. И погода не подвела! Память о той войне и заслугах советских солдат будет жить в наших сердцах и в этих деревьях вечно!  

IMG_1716.JPGDSC_0720.JPGIMG_1676.JPG
IMG_1754.JPGIMG_1776.JPG

← К списку новостей