Традиционная экскурсия по заводу для школьников Ларичихинской средней школы.

Традиционная экскурсия по заводу для школьников Ларичихинской средней школы.
          Знакомство с производством ребята начали с деревообрабатывающего комплекса, где его начальник Уфимцев Александр Александрович, (выпускник Ларичихинской СОШ 2005 года) познакомил ребят с работой цеха по глубокой переработки древесины, рассказал о видах производимой продукции и профессии станочника.  
      Далее в ходе экскурсии школьники увидели работу цехов завода по производству древесностружечных плит: линии сортировки круглого леса и лесопиления, сушильное хозяйство, цех по производству топливных гранул. Главный технолог завода Касаткин Максим Васильевич (тоже выпускник Ларичихинской СОШ 2008г.), рассказал о новых технологиях обработки древесины, используемых на предприятии.  
      Большое впечатление на школьников произвела система видеонаблюдения, позволяющая контролировать все производственные процессы. Продолжением встречи стало ознакомление с автотракторным парком и ремонтной службой предприятия, которое организовал старший механик Самок Максим Юрьевич.  
      Электрогазосварщик с большим стажем работы Беспалов Сергей Владимирович рассказал о том, какую важную роль играет профессия сварщика в бесперебойной работе оборудования и техники. 
      Главный энергетик завода древесностружечных плит - Петлюк Виктор Федорович, порекомендовал школьникам выбрать профессию электромонтера, так как эта специальность очень нужна на производстве.  
      В заключении встречи перед девятиклассниками выступила Силиванова Елена Владимировна, начальник отдела управления персоналом, которая рассказала о профессиях , востребованных на предприятии и учебных заведениях, в которых можно получить соответствующие знания и практические навыки. 
      Экскурсия завершилась просмотром фильмов о предприятии и Бийском техникуме лесного хозяйства, выпускники которого пользуются особым спросом в нашей организации. 
      Елена Владимировна пожелала учащимся выбрать себе профессию по душе и после окончания учебного заведения вернуться в родное село востребованными специалистами .  

IMG_14311.JPGIMG_13981.JPGIMG_14501.JPG
IMG_13661.JPGIMG_14441.JPG

← К списку новостей