Пожелаем победы в конкурсе!

Пожелаем победы в конкурсе!

Конкурс направлен на возрождение и развитие традиций наставничества, укрепление связей поколений, привлечение молодёжи в сферу производства. За 2 года в нем приняли участие 72 высококвалифицированных работника 23 предприятий края различных отраслей экономики. Наше предприятие, где кадровая стратегия заключается в предоставлении всему персоналу широких возможностей для получения профессиональных знаний и навыков и с первых дней работы организуется стажировка в форме наставничества, уже дважды было отмечено в числе победителей и призеров.

Когда в 2016 году организации вновь было предложено принять участие в этом престижном конкурсе, у руководства не было сомнений, чью кандидатуру выдвинуть. Виктор Анатольевич Безносов – вальщик леса и наставник молодых ребят, которые решили связать свою трудовую биографию с заготовкой леса и предприятием «Алтай-Форест».

Виктор Анатольевич - потомственный вальщик, представитель семейной династии Безносовых. Его отец, Анатолий Павлович, всю свою трудовую биографию связал с предприятиями лесной промышленности, более 10 лет отработал вальщиком леса, не раз был размещен на Доске Почета и удостоен поощрения Благодарственным письмом Алтайского краевого Законодательного Собрания. И сын пошел по его стопам. С 2002 года Виктор начал свою трудовую деятельность на очистке лесосек от порубочных остатков в Ларичихинском леспромхозе. В 2004 году был переведен вальщиком леса и по сегодняшний день добросовестно выполняет эту нелегкую работу. За 12 лет он стал одним из самых опытных и уважаемых представителей своей профессии.

Превосходное знание технологического процесса лесозаготовительных работ и правил ухода за пилой помогают ему в течение ряда лет входить в число передовиков производства. Виктор Анатольевич дважды становился победителем профессионального конкурса «Лучший по профессии вальщик леса». За образцовое выполнение трудовых обязанностей, высокие производственные показатели, продолжительный и безупречный труд в 2012 и 2015 годах был занесен на Доску Почета общества с ограниченной ответственностью «Алтай-Форест». В 2013 году за многолетний труд в системе лесного хозяйства был поощрен Благодарностью управления лесами Алтайского края.

В течение пяти последних лет В.А.Безносов осуществляет стажировку молодых вальщиков, которые приходят работать на предприятие. После ознакомления с должностными обязанностями, изучения норм и регламентов молодые работники сдают теоретический экзамен аттестационной комиссии и допускаются к практической деятельности. На этом этапе очень важно научить, как применить на практике полученные теоретические знания. И кому, как не Виктору Анатольевичу, под силу научить молодых ребят бережному и грамотному обращению с бензомоторной пилой, которая для вальщика леса – не просто инструмент, а верный и надежный кормилец, объяснить, как безопасно выполнить валку дерева, не нарушив ни одно из многочисленных требований по технике безопасности, ведь профессия вальщика не зря относится к числу наиболее опасных. А жесткие требования к качеству заготавливаемых сортиментов? Вальщик леса – первое звено в длинной технологической цепочке производственных процессов предприятия. От его добросовестной работы зависит качество выпускаемой конечной продукции и финансовое положение всего коллектива.

Виктора Анатольевича уважают и работники лесозаготовительной бригады, и руководство ценит его за ответственное отношение к своему делу. Надеемся, что высокий профессионализм поможет Виктору Анатольевичу Безносову занять достойное место среди участников конкурса «Лучший шеф-наставник» не только как представителю предприятия, но и всего Тальменского района.

← К списку новостей